Какие документы нужны для развода и подачи заявления на алименты?
К заявлению прикладываете копии свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка. Форма практически произвольная. Пишете , когда был зарегистрирован брак, указываете, что спора по имуществу нет, ребенок будет проживаь с вами, отец будет предоставлять денежные средства в размере... руб. Советую разделить имущество путем дарения или купли-продажи до развода.
Ольга, иски о разводе, взыскании алиментов есть на стендах в судах. Второй вопрос, что соглашение сегодня достигнуто, а завтра может ситуация поменяться и оно, будучи юридически не зафиксированным - останется на словах. Я бы рекомендовал или заключить письменные соглашенеия о ребенке, о имуществе или провести все через судебные решения. И то и другое требует уже юридической работы.