У бывшего мужа задолженность по алиментам. Могу ли я взыскать долг и неустойку, если ребенку исполнилось 20 лет?
Яна, для взыскания долга надо работать по исполнению уже имеющегося решения суда, дополнительный судебный акт не нужен.
А вот подать иск о взыскании неустойки по алиментам Вы вправе.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Да,вы можете это сделать, подав исковое заявление в суд. Размер неустойки рассчитывается подателем иск в соответствие с СК РФ и средней заработной платы по данным управления статистики.