Иски на возмещение пенсии - обязанность уплаты государственной пошлины для инвалидов с детства и малоимущих мам
Подала гражданский иск в суд, на возмещении мне пенсии за 2 года. Должна ли я платить гос пошлину? Или есть какие то законы по которым меня могут освободить от уплаты. Я являюсь инвалидом с детства 3 группы, многодетная малоимущая мама, у нас трое несовершенно летних детей.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
В соответствии с Налоговым Кодексом РФ ,есть ряд лиц ,которые освобождаются от уплаты госпошлины, платят частично или суд предоставляет отсрочку по уплате госпошлины в связи с материальными трудностями. Закон предусмотривает освобождение от уплаты госпошлины инвалидов I и II групп. Вам могут предоставить уменьшение размера госпошлины или отсрочка ее уплаты.