Как получить справку о прописке умершего для открытия наследственного дела?
Для открытия наследственного дела необходима справка о прописке умершего. Я сын умершего, не зарегистрирован был с ним на одной жилой площади и нахожусь совершенно в другом городе. Могу ли я получить эту справку, и если это возможно, то дают ли такие справки дистанционно (по электронному запросу) ?
Лучший ответ
Такую справку дают в паспортном столе. Звоните в жэк, называйте адрес прописки отца, объясните ситуацию, возможно пойдут Вам на встречу.
Здравствуйте, вам нужно заполнить запрос на сайте госуслуг или в МФЦ вашего города. Там выдадут вам справку, возможно электронно пришлют на почту, стоит уточнить.