Как переоформить дом и участок на жену с сохранением прав на долю в случае развода?
Получил участок по дарственной, построил дом но не оформил ещё. Пакет документов на оформление дома готов. Как переоформить дом и участок на жену? Но чтобы в случае развода всё делилось пополам.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Совет в части дарения ошибочен, поскольку в таком случае Вы не сможете произвести раздел (как Вы пишите в своем вопросе).
Поэтому никаких дарений совершать нельзя.
Права на земельный участок должны перейти к супруге по возмездной сделке. Только так имущество может приобрести статус совместного.
После оформления прав на участок можно регистрировать уже и дом на имя собственника участка.
Добрый день! Оформляете дом потом, делаете дарственную жене!