Несовершеннолетний сбережет деньги до 2021 года - можно ли снять их в условиях кризиса?
У несовершеннолетнего мальчика/в этом году будет 15 лет/на сберкнижке лежат деньги. Они"заморожены до 2021 года. Может ли мальчик сам или через родителей снять эти деньги-по сложившейся сейчас эконоическо-санитарной обстановке в россии. С уважением Юрий.
Лучший ответ
Добрый день. Сумму по вкладу вы можете получить в любом случае. Единственный вопрос касательно процентов. Для того чтобы понять какую сумму процентов получите от вклада нужно посмотреть условия договора банковского вклада. (Ст. 834 - 843 ГК РФ) Т.к. мальчик несовершеннолетний он может действовать с согласия родителей.
Спасибо, что проконсультировали!
Денежные средства можно снять по разрешению органов опеки и попечительства.