Кто должен оплачивать покупку нового газового счетчика при истекшем сроке гарантии на батарейку?
Предыдущие вопросы были заданы некорректно, поэтому ни одного правильного ответа получено не было. Вопрос должен звучать так: Если газовый счетчик находится на гарантии /24 года/, гарантия на батарейку - 12 лет, а прослужила эта батарейка 3-4 года, и, по словам газовиков, нужно ставить новый счетчик, то за чей счет ПОКУПКА нового счетчика?
С учетом того, что в счетчике, в течение гарантийного срока проявился недостаток, то Вы вправе предъявить письменное претензионное требование к продавцу (или изготовителю) в порядке ст. 18 ЗоЗПП.