Хотелось бы узнать так это или нет, и если удерживаются, то какой порядок взыскания.
Добрый день.
Да, это действительно так. Алименты удерживаются практически с любого дохода. Вам нужно обратиться к судебным приставам, приставы должны взыскать алименты с дохода от продажи квартиры. Если у Вас уже есть исполнительный лист, где алименты установлены в проц. соотношении, то в суд обращаться не целесообразно.
Алименты взыскиваются со ВСЕХ доходов должника. Поскольку от продажи доли он получил доход, с него так же должны быть начислены алименты. Это можно сделать в судебном порядке. Иск о взыскании определнной суммы в счет уплаты алиментов.По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся на решении таких проблем. До 31.05.12 консультации проводятся бесплатно. Т\ф 294-09-50, 970-73-74.