Передача дома в собственности несовершеннолетнего - нужно ли разрешение опеки для подарка дома маме?
Имею в собственности дом. В котором прописан несовершеннолетний мой ребенок. Хочу подарить дом маме. Возможен такой вариант? Разрешит опека?
Лучший ответ
Добрый день
Если квартира находится в единоличной вашей собственности, то вы можете совершить сделку дарения в пользу вашей мамы
Органы опеки и попечительства никакого отношения в данном случае к сделке не имеют, поскольку ребёнок собственником этого помещения не является.
Для договора дарения, если вы состоите в браке и имущество было приобретено в период брака, понадобится нотариальное согласие супруга на дарение этого имущества.