Как продать квартиру с несовершеннолетним ребёнком - вопросы опеки и распределения долей?
Хочу продать квартиру, где есть несовершеннолетний ребёнок... В квартире 3 доли, моя, несовершеннолетней дочери и совершеннолетней дочери... Совершеннолетняя согласна на продажу... У мужа (отца несовершеннолетний) в собственности дом, там и планируем жить... Вопрос вот в чем... Может ли опека не разрешить продать квартиру? Деньги от продажи доли несовершеннолетней-придут на её счёт... Но в собственности недвижимости не будет у неё, либо выделить доли в доме отца?
Обратитесь в орган опеки.
Они выдадут условия продажи
Может, конечно. Ведь у ребенка не будет доли.
С выделением в доме отца, лучше вариант.
Но в любом случае это в опеку..
Добрый день, Лариса, выделяйте доли в доме отца.
Спасибо за вопрос!