Как не попасть в ловушку инвестиционных вкладов в банках - опыт ELЕNA из OK.ru
ЕLЕNA (OK.ru): в банке А Т Б предложили инвестиционный вклад управление капиталом + азиатско-тихоокеанский банк деньги пролежали три года да по окончанию договора вернули ту же сумму что я вложила и не копейке больше сказали читать надо было памятку которую мне вручили на 8 листов И не дали опомниться я даже не поняла что это было.
Три года попользовались с моими деньгами и отдали Я считаю что это обман в этом же банке у меня есть подобные вклад я думаю через 2 года мне вернуть ту же сумму что я и вложила хотела расторгнуть договор но сказали что я получу даже не свои не полностью свои деньги.
Мне стоит каким-то образом попытаться отстаивать свою правоту или можно махнуть рукой.
Следует исходить из условий заключенного договора.
Согласно ст. 421 ГК РФ 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.