Можно ли оставить деньги на счете после расторжения договора вклада без комиссий и манипуляций со стороны банка?
У меня открыт вклад в банке. Но скоро все его сроки подходят к концу. В договоре вклада написано По истечении срока вклада после последней пролонгации сумма вклада и начисленные по вкладу проценты перечисляются на текущий счет, а договор расторгается. У меня открыт счет в этом банке. Могу ли я, не боясь, после расторжения договора вклада, оставить деньги на счете? Банк не придумает ни какие комиссии на мои деньги на счете? То есть банк не сможет больше производить никаких манипуляций с моими деньгами на счете? В договоре никаких пометок нет что происходит с деньгами после расторжения договора.
Доброго времени! Согласно ст. 845 ГК РФ, по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
Их переводят на текущий счет-новый, открытый в этом банке и взимают процент за обслуживание счета.