Право на квартиру в случае смерти мужа - кто станет наследником, если жена не прописана и не участвовала в приватизации?
Татьяна кто умирает то? мать мужа или муж?
Вашему мужу наследуют при отсутствии завещания наследники по закону первой очереди: его супруга, его дети, его родители
Матери Вашего мужа наследуют при отсутствии завещания наследники по закону первой очереди: ее супруг, ее дети, ее родители
По завещанию наследует тот, на кого завещание написано.
Прописка и участие в приватизации значения не играет.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).