Продолжение использования наследственного имущества без оформления права на наследование и вопросы ответственности

После смерти наследодателя, я продолжал пользоваться вышеуказанным имуществом.

С заявлением о принятии наследства к нотариусу в установленный законом срок я не обращался.

В связи с тем, что я фактически принял наследство, в настоящее время имею намерение оформить свои права на наследственное имущество юридически.

Наследники первой очереди - я и мой старший брат. Старший брат не собирается вступать в наследство. Кого указывать Ответчиком в исковом заявлении?

Лучший ответ

Сначала надо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство и предоставить доказательства фактического принятия наследства. Возможно, что обращение в суд и не потребуется.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Можете указать администрацию города, либо ее территориальное подразделение, на чьей территории расположено наследуемое имущество.

Спасибо, все понятно!