Как получить разрешение на производство санитайзеров в условиях пандемии?
У меня есть производство которое сейчас не работает из-за мер связанных с коронавирусом. При этом есть оборудование на котором мы можем делать «санитайзеры» или «антисептики для рук» Какой код оквэд и иные документы надо оформить на производство санитайзера чтоб иметь право осуществлять свою деятельность?
Надо выяснить, будет ли данная продукция спиртосодержащей и в каком объеме?
А так, можете использовать следующие ОКВЭД: 20.41.3 производство мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств 20.42. производство парфюмерных и косметических средств: духов и туалетной воды, косметических препаратов и декоративной косметики, средств для загара и после загара, средств для маникюра и педикюра, шампуней, лаков для волос, средств для завивки и выпрямления волос, зубных паст и средств гигиены полости рта, включая фиксаторы для зубных протезов, средств для бритья, включая средства до и после бритья, дезодорантов и солей для ванн, средств для депиляции;-производство косметического мыла.
Аналогичная ситуация недавно была решена, более подробная консультация возможна в приватном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.