Камнетесы на кладбище уличены в мошеннических действиях с памятниками и крестами на могилах
Скорее всего данные деяния Щ и Т будут квалифицированы по ч.2 ст.244 УК РФ, как повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением. Под повреждением здесь подразумевается-существенное разрушение предмета, причинение ему такого вреда, после которого для использования его по назначению необходимо восстановление (нанесение порчи отдельным элементам сооружения, изъятие отдельных украшений и другие действия).
И поскольку изъятие надгробных плит имело корыстный характер, действия образуют совокупность преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ и 244 УК РФ, что на мой взгляд более соответствует ситуации.