LSN Messenger
Новочеркасск, 23.04.2020, 13:08

Возможно ли получить максимальную стипендию при прохождении курсов переподготовки от центра занятости и доплату на детей в период коронавируса?

Вопрос №17274471 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2020, 13:08
Нахожусь на курсах переподготовки от центра занятости. Получаю стипендию минималка возможно ли получить по мах 12000 и доплату в 3000: на детей т.к щас надбавки по указу президента из за короновируса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.

Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).

23.04.2020, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если сегодня Вы носите брюки 48 размера, то станут ли эти брюки завтра 52 или все таки останутся такими какие есть?)

Извините, за образность, но думаю вполне понятно. Если Вы получали минимальный размер пособия, то каким образом Вы можете претендовать на максимальный? 12 т.р. это не обязательная выплата на всех, это максимально возможная ставка.

23.04.2020, 13:17

Это понял спасибо а выплаты по 3000 имеющих детей?

23.04.2020, 13:22

Выплаты в размере 3000 рублей на несовершеннолетних детей положены родителям, потерявшим работу в связи с пандемией, т.е. после 01.03.2020 (ранее вставшим на учет такие выплаты не предусмотрены). (Постановление Правительства № 485 от 12.04.2020)

23.04.2020, 13:26