Водителю-ИП грозит новый штраф за отсутствие тахографа

Вынесен штраф водителю за отсутствие тахографа, в размере 3 000 рублей. Он же является ИП в одном лице. Могут ли наложить штраф ещё раз, как ИП,в размере от 15 000 до 30000 рубоей?
Лучший ответ

Добрый день, повторное наказание в виде штрафа вынести не могут, инспекторы ДПС выносят постановление о наложении штрафа на месте составления протокола об административном правонарушении т.е. лицу которое не посредственно управляет транспортным средством. Также данный штраф Вы имеете права оплатить со скидкой в 50%.

Коротко,понятно,быстро.

К сожалению штраф все таки вынесли как ИП,в размере 15000. Это правомерно?