Долгопрудный, 23.04.2020, 13:50

Отсутствует 18 лет трудового стажа при запросе на сервере ПФР - что делать?

Вопрос №17274702 из г. Долгопрудный
опубликован 23.04.2020, 13:50
При запросе на сервере ПФР сведений о трудовом стаже обнаружил отсутствие 18 лет трудового стажа (служба в ВС РФ) Подскажите, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запишитесь на прием в клиентский отдел ПФР, возьмите с собой документы, подтверждающие периоды службы в ВС РФ. Сотрудник фонда их отсканирует и добавит в систему. После этого в Ваш индивидуальный лицевой счет будут внесены соответствующие изменения.

23.04.2020, 14:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Военный билет, прежде всего. В РВК можно запросить справки из личного дела по периодам службы и начислениям. Но сначала сходите на прием в ПФР. Подробнее вам сотрудник пенсионного фонда все расскажет. Иногда возникает необходимость делать запросы в ЦА МО РФ.

17.09.2021, 19:07

Прошу прощения, а как называется этот документ и дадут ли мне его в военкомате?

23.04.2020, 17:20

Уважаемый посетитель сайта! Если это была служба по контракту, то она не входит в трудовой стаж для пенсии.

23.04.2020, 17:39

Могу ошибаться конечно: архивная справка о периодах службы, либо справка-выписка из личного дела для ПФР. Либо направляете запрос в в./ч. где проходили службу. Если часть расформирована в Центральный архив МО РФ.

23.04.2020, 19:14