Нужно ли менять унитаз при замене канализационной трубы между этажами?

Образовалась трещина канализационной трубы, между этажами, слесаря говорят, что при замене придётся ломать унитаз, поэтому предупредили, что нужно купить новый. Правы ли они?
Лучший ответ

Если трещина не в вашей квартире, то ремонт должен производиться за счет УК или ТСЖ,

Чтобы произвести ремонт, им нужно осуществить его через мою квартиру, с полным снятием унитаза, что может привести к его полочке, о чем заранее предупредили. Кто мне возместит это все?

Я адвокат а не слесарь.

Мне не понравился Ваш ответ!