Решение арбитражного суда вступает в силу после возвращения документов в первую инстанцию - определение судьи.
В Определением судьи Арбитражного суда указано что решение суда вступает в силу после возвращения документов в суд первой инстанции.
Согласно ст.271 АПК РФ постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Это определение выдается с дня возвращения дела в суд первой инстанции, а вступает оно в день вынесения такого определения апелляционной инстанцией.
Здравствуйте! Решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.