Каков срок вступления в силу решения суда первой инстанции после отмены апелляционным определением и кассацией?
В июне судом первой инстанции было принято решение не в пользу нашей организации. Потом апелляционным определением решение суда первой инстанции отменено. Кассация отменила апелляционное определение и оставила решение суда первой инстанции в силе. Вопрос такой, с какого момента решение суда первой инстанции вступает в силу?
С момента принятия постановления кассационным судом.
АПК РФ Статья 289. Постановление арбитражного суда кассационной инстанции5. Постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Здравствуйте!
Согласно ч. 5 ст 289 Арбитражного процессуального кодекса РФ постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Таким образом судебный акт вступает в силу с даты принятия кассационного постановления.