Бывшая не дает видеть ребенка из-за коронавируса - можно ли это законно? (Тульская область)
Здравствуйте Николай!
В настоящий момент речь идет об особой ситуации. Такая ситуация не предусмотрена в законе, однако вполне закономерно, что мать беспокоиться за здоровье ребенка. Это с одной стороны.
С другой стороны, мать ребенка может пользоваться такой ситуацией, для того чтобы просто не дать Вам возможности видеться.
Понять это просто - видео по соц сетям никто не отменял. Если мать ребенка не против Вашего общения, она может организовать Вам видео с ребенком хоть каждый день.
Всего хорошего!
Думаю не стоит в такой период оспаривать обоснованную тревожность бывшей супруги...
То что вы не болели и ваша супруга не болели это ничего не значит. На данный момент необходимо ограничиться во встречах с ребенком.