Как оформить участок и домик в СНТ, купленные по членской книжке, после 30-летнего владения?

Куплен участок и домик в СНТ по членской книжке и без переоформления. Владеем уже 30 лет, с чего начать оформление и можно-ли вообще оформить в собственность?
Лучший ответ

Документы для оформления права собственности участка в СНТ.

1.Соглашение о закреплении земельного участка для ведения садоводства или о передаче в собственность земельного участка для ведения садоводства

2.Фрагмент проект организации и застройки территории, утвержденный председателем СНТ

3.Акт согласования местоположения границ земельного участка.

4.Выписка из протокола общего собрания СНТ о даче согласия на передачу в собственность земельного участка №__ в собственность члену СНТ ФИО

5.Диск CD межевого плана.

В ЕГРН должны быть также постановление местной администрации о передаче всей земли в коллективную собственность, о предоставлении; чертеж границ земельного всего участка, всего клина садоводства.

Здравствуйте!

Члены садоводческих объединений граждан вправе получить земельный участок в собственность через орган власти (администрацию).

Для оформления нужен протокол о том, что вы являетесь членом садоводства и обращаетесь в уполномоченный орган местного самоуправления с заявлением.