Почему у военнослужащих нет пенсионных накоплений?
Поскольку законодательством предусмотрен иной порядок пенсионного обеспечения для лиц, уволенных с военной службы, то есть пенсия за выслугу лет выплачивается из бюджетных ассигнований МО РФ.
Порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет, предусмотрен Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".