Годовая тяжба в суде о выселении - что делать, если решение суда неизвестно и приставы требуют освободить квартиру?
Здравствуйте!
Вам следует доказать , что вы не были уведомлены надлежайщим образом о дате заседании. То, что вам направили повестку, еще не значит, что вас уведомили должным образом. В Постановлении заместителя Председателя Верховного Суда N 11-АД05-4 (Бюллетень Верховного Суда №3 за 2006 г.) сказано, что справка секретаря судебного заседания о направлении лицу, судебной повестки о месте и времени рассмотрения дела в суде не свидетельствует о надлежащем извещении лица. Таким образом, получается, что необходим иной документ или фактические подтверждения, свидетельствующие о том, что гражданин уведомлен должным образом. Вынесенное Постановление подлежит обжалованию в общем порядке в вышестоящем суд.