Что делать, если выселяют из служебного жилья - правовые последствия и возможные варианты для защиты
Здравствуйте. А до свадьбы он был другим?
Просите суд предоставить Вам время проживания до совершеннолетия ребенка. Кто знает, как поступит суд. Может и разрешить. Либо, обязать бывшего мужа, как плательщика алиментов, обеспечить вас с ребенком жильем. Это позволяет закон - ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Вы вправе работать. И алименты он всё равно, будет обязан платить. Закон не связывает получение алиментов с нахождением дома. Если он перестанет платить - будет задолженность. Чужих в квартиру он подселить не может. Жилье служебное. Сам, конечно, может вести себя аморально. Но Вы вправе вызывать полицию. Хочет расстаться со службой - пусть "стоит на ушах".