Волжский, 23.04.2020, 16:35

Могут ли требовать взносы и пени за неиспользованную приватизированную дачу в наследство?

Вопрос №17275617 из г. Волгоград
опубликован 23.04.2020, 16:35
Такой) три года назад получил дачу приватизированную в наследство) дачей не пользуюсь продать сложно) имеют ли право с меня брать взносы и пени за не уплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вопроса в данном случае будет зависеть от Вас, т.к. вы можете воспользоваться "белым пятном" в законодательстве. Ч 2. ст 14 ФЗ 217 от 27.09.2017 г. гласит, что обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества. Таким образом если ВЫ собственник, но не член товарищества, то обязанности по уплате членских взносов у Вас нет. Вы можете попытаться оперировать этим, в надежде что они юридически безграмотны))

Но сразу предупрежу, что с Вас могут потребовать плату за пользование общими дорогами, ремонт забота и прочие общие расходы и бремя доказать, что Вы не пользуетесь общей собственность товарищества ложится на Ваши плечи.

23.04.2020, 16:57

О каких взносах и пени идет речь? Налоги или дача в составе снт? Ваша информация слишком обрывочна, сформулируйте вопрос четче.

23.04.2020, 16:39

Взносы СНТ и пени по этим взносам.

23.04.2020, 16:41