Как обжаловать решение судов - опыт государственного инспектора.
Какая следующая инстанция для обжалования? Я государственный инспектор, мной вынесенное постановление обжаловано в районном суде и отменено, я обратилась с жалобой в областной суд. Областной в связи со сроком давности оставляет в силе решение районного суда. Я обжалую в во второй кассационный суд общей юрисдикции, данный суд, оставляет в силе решения вышеуказанных судов в связи со сроком давности привлечения. Следующая инстанция - Верховный суд?
Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, вынесшим постановление. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели кассационных судов общей юрисдикции, в том числе кассационного военного суда, их заместители либо по поручению председателя или его заместителей судьи указанных судов. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судьи Верховного Суда Российской Федерации рассматривают жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов в случае, если они были рассмотрены председателем кассационного суда общей юрисдикции.
Обжаловать можно в Верховный суд, сбросьте материалы для ознакомления.