Безработной одинокой маме с двумя маленькими детьми положено ли пособие в 3000 тысяч рублей?
Алена, здравствуйте!
Нет.
Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными (одному из родителей) с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет в апреле-июне на каждого несовершеннолетнего ребенка, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Чтобы получить данное пособие, необходимо подтвердить отсутствие работы. А это возможно только в случае постановки на учет в ЦЗ.
А если меня признают безработной, то все равно не буду получать это пособие?
Главным условием для получения пособия является снижение дохода более чем на 30% в связи с эпидемией. Вы, как ранее безработная, не имеет снижения дохода даже если будете официально признаны безработной, следовательно и права на получение пособия у Вас нет.