LSN Messenger
Барнаул, 12.04.2020, 20:58

Будут ли дети, чья мать не работает, получать пособие от 3 до 7 лет?

Вопрос №17224190 из г. Барнаул
опубликован 12.04.2020, 20:58
Скажите пожалуйста, у меня двое детей старшей дочери 6 лет, а сыну 2.5 года, официально я не работаю, будут ли мои дети получать пособие от 3 до 7 лет? P.S я в разводе, одна с 2 детьми!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена!

Для получения выплат ребенок должен иметь гражданство РФ, возраст от 3 до 7 лет.

Среднедушевой доход семьи должен составлять не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Обратиться за пособием можно будет лично в Пенсионный фонд, а также через МФЦ или портал госуслуг. Правительство обозначило сроки начала выплат малоимущим семьям с детьми с 3 до 7 лет. Они начнут получать ежемесячные выплаты с 1 июня.

Также, есть еще выплаты родителям с детьми до 3-х лет. Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей осуществляется в апреле - июне 2020 г. лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г., на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации.

Вы, также, можете встать на биржу труда по безработице по месту своей прописки.

12.04.2020, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если я уже являюсь малоимущей и буду ей еще как минимум до октября месяца! То как тогда?

12.04.2020, 21:11

По правилам выплаты детям от 3 до 7 она как раз таки и будет выплачиваться семьям, у которой среднедушевой доход семьи должен составлять не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Эта информация будет проверяться ПФ, Вам достаточно заявление подать.

12.04.2020, 21:30