Можно ли заключить брачный договор во время беременности и возможность его оспорить в будущем
Здравствуйте, Иван!
Да, Вы можете заключить брачный договор и до регистрации брака. Ваша жена сможет оспорить весь договор или в его части, если он не будет соответствовать законодательству РФ.
Удачи Вам!
можно, причем тут беременность брачный договор регулирует имущественные отношения супругов
Беременность не может быть основанием для оспаривания брачного договора. Но могут быть др. основания.
Согласно ст. 44 СК РФ
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.