Как получить компенсацию за утрату дома в результате пожара и претендовать на наследство?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря кому принадлежал земельный участок под домом, если администрации, то вы ни на что претендовать не можете.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Подать можете. Если всё правильно сделает вам юрист, то наследницей вас признают. Но вот наследницей чего? Дом, а главное - земля, были зарегистрированы на вашу маму, или земля так и оставалась муниципальной до её передачи застройщику многоэтажки? В этом вопросе надо разбираться предметно. А если в общем, то скорее всего, вы ничего не получите хотя бы по сроку исковой давности.