Новосибирск, 12.06.2017, 20:46

Поджог домов на даче стал причиной утраты наследства - можно ли вернуть дачу?

Вопрос №12681884 из г. Новосибирск
опубликован 12.06.2017, 20:46
Умерла мама. В 2011 году на даче ее был пожар. Сгорело 2 дома наших, естественно мама была в подваленном состоянии практически в состоянии измененного сознания, так как стоили дома на протяжении всей жизни. И вот после пожара, судя по дате, был подписан мамой договор дарения дачи ее сестре. И сейчас, когда дело кинулось вступление в наследство это и выяснилось. Возможно ли как-то вернуть дачу? Потому что все эти года мы так же работали на этой даче и не подозревали об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если докажете указанный факт, то, кончено, есть. Если кроме Ваших слов документального подтверждения нет, то Вы проиграете.

12.06.2017, 20:57

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным, но при этом Вам придется доказать, что в момент подписания договора мать находилась в состоянии, не позволяющем ей понимать значение своих действий и руководить ими.

12.06.2017, 20:50

Есть ли вероятность выиграть в таком деле?

12.06.2017, 20:57