Мы с гражданским мужем хотим оформить официально наши отношения, так как скоро родится наш ребенок.
Мы с гражданским мужем хотим оформить официально наши отношения, так как скоро родится наш ребенок. У гр.мужа от первого брака остался кредит по которому уже есть судебное решение о досрочном погашении кредита Сбербанку (450 т. р.) суд был месяц назад, где гр.муж является заемщиком, а жена от первого брака поручителем. Он прописан у меня в квартире уже пол года (они развелись 2,5 года назад), если приставы придут могут ли они:
1) арестовать имущество в моей квартире если мы с ним зарегистрируем брак;
2) если с ним что-нибудь случится (не дай бог) и останется кредит непогашенный, а наш брак зарегистрирован, не буду ли я должником.
Лучший ответ
могут арестовать имущество, тогда вам придеться доказывать что данное имущество приобреталось вами до брака и исключать имущество из описи в судебном порядке, в случае его смерти наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества