Нижний Тагил, 23.04.2020, 22:21

Вопрос о первой выплате - моя регистрация по безработице и назначение пособия

Вопрос №17277196 из г. Екатеринбург
опубликован 23.04.2020, 22:21
Я встала на учет по безработице. Мне было назначено пособие на период с 13.04 по 12.07. Когда мне придет первая выплата? Срок перерегистрации у меня назначен на 06.05.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первая выплата приходит обычно на 10-11 день с момента признания гражданина безработным. Более подробно можете прочесть здесь www.9111.ru

23.04.2020, 22:26

А влияет ли на размер пособия наличие ребенка и тот факт, что я в разводе и не получаю алименты?

23.04.2020, 22:43

Нет, не влияет. Размер пособия см. в приведенной мною статье и плюс в www.9111.ru и в www.9111.ru

23.04.2020, 23:00

Ольга, здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными (одному из родителей) начиная с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет в апреле-июне на каждого несовершеннолетнего ребенка, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц.

23.04.2020, 23:47