Врач-физиотерапевт обманул - как вернуть деньги за дорогостоящее лечение ребенка?
У ребенка диагноз варикозное расширение вен. Предполагалась операция. Нашелся врач-физиотерапевт частной клиники, которая пообещала сеансами электрофореза восстановить работу клапанов в венах и вылечить ребенка. Было назначено 3 курса дорогостоящего лечения. К концу 3 го курса стало наглядно видно что улучшений нет. Теперь врач утверждает что лечила не варикозное расширение вен (диагноз прописан в назначении на лечение), а симптомы - тяжесть и боли в ногах и прочее. И что никто не обещал что болезнь будет вылечена. Как вернуть потраченные деньги на лечение?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, предъявите претензию в мед. учреждению и в суд. Но для начала получение заключение эксперта по проведённому лечению.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А если предметом договора с клиникой является получение консультации и обследование, а непосредственно слово 'лечение' отсутствует. Но лечение назначено, оплачено и проведено. Подразумевается ли что у лечения должен быть эффект? Если болезнь осталась не вылеченной - является ли это некачественно оказанной услугой? Могут ли лечить симптомы? Или лечат болезнь, написанную в разделе 'диагноз'?