Как открыть ООО для выдачи кредитов под залог, нужна ли лицензия и есть ли альтернатива в ИП?
Достаточно открыть свое ооо что бы выдавать кредиты под залог недвижимости под проценты? Или еще что то нужно? Или лучше ип открыть? Нужна ли для этого лицензия?
Лучший ответ
Можно заключать договоры займа с обеспечение в виде залога недвижимости, для этого нужно иметь деньги и паспорт гражданина РФ.
Выдавать кредиты-это банковская деятельность. Ею могут заниматься только кредитные организации, т.к. для этого нужна лицензия ЦБ РФ.