LSN Messenger
Кострома, 24.04.2020, 02:23

Судебные приставы не могут взыскать долг у предприятия, но работодатель должен 146 тысяч - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17277604 из г. Кострома
опубликован 24.04.2020, 02:23
Судебные приставы пишут что нечего взыскать с предприятия, на счёте денег нет и имущества тоже нет, но мне должен работодатель 146 тысяч? Что мне дальше делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предприятие действующее, то возможно узнать о доходах по текущим сделкам и о наличии нескольких банковских счетов через налоговую. Напишите заявление приставу, чтобы дал Вам отчет письменно о проделанной работе о розыске имущества и денежных средств у должника.

24.04.2020, 22:44

Максим, занимайтесь обращением в арбитражный суд и признавайте должника банкротом.

24.04.2020, 02:31
Оценка автора вопроса:
Это я знаю , но я заплачу больше арбитражному суду чем мне должны. Это не хороший вариант для меня.

Забыл дописать. Дело в том что с апреля 2020 фирма ликвидирована и банкротить уже нечего. Можно ли подать заявление в суд на руководителя фирмы как на частное лицо и взыскать с него деньги как с частного лица а не как с юридического?

24.04.2020, 02:37

Максим, да, вы можете привлечь директора или учредителя к субсидиарной ответственности и взыскать задолженность с них солидарно.

24.04.2020, 02:41

Максим, да привлекайте к солидарной ответственности по долгам фирмы руководителя и учредителя.

24.04.2020, 02:42