Судебный пристав возвратил исполнительный лист, сказал что взыскать с ответчика нечего, что делать дальше?

Лучший ответ

У вас будет возможность предъявить его вновь, если к повторному моменту предъявления исполнительного документа имущественное положение должника изменится, то есть надежда взыскать деньги. Однако бывают такие случаи, что взыскатель не получает свои деньги.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

можете в течении 3 лет предъявить ИЛ к исполнению заново.

Ответ неполный

исполнительный лист можно направить судебному приставу повторно, но не раньше, чем через полгода после того, как вам его вернули. Поэтому, если вам станет известно, что должник нашел работу или приобрел какое-либо имущество, сообщите об этом приставу-исполнителю при повторном предъявлении исполнительного листа.

Срок предъявления листа составляет 3 года.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

нанять юриста можно а г. омск ?

можете--у нас на сайте есть юристы из Омска--обращайтесь к ним.

сделайте проще, выясните где у должника есть какие либо счета, и отнесите лист туда

Можно. Смотрите юристов в Вашем городе, каталог он есть на сайте.

Только зачем он Вам? Если у должника нечего взыскать, доходов-имущества нет, то Вам и юрист не поможет.