Конфликт кадастровых паспортов - в каком суде искать решение?

На один и тот же земельный участок в разное время сделаны 2 кадастровых паспорта, в кадастровой службе объяснили, что эти паспорта накладываются на друг друга и, что один надо онулировать через суд, вопрос, где я должен подать в суд, по месту жительства или в той области где находится участок?
Лучший ответ

Ваш вопрос понятен, но для того чтобы на него ответить нужно знать обстоятельства дела, если иск не касается права собственности то подсудность определяется по общему правилу по месту нахождения ответчика. Но не понятно кто у вас ответчик, либо гос органы, а это значит что они находятся территориально в столице региона, в котором расположен участок. Если это ошибка кадастрового инженера, то надо знать откуда он.