Как продать квартиру с долями материнского капитала и выделить доли в доме, чтобы опека не отказала - подробный план действий
Вам нужно серьёзно подойти к этому вопросу, дело не только в кадастровой стоимости и площади жилья приходящегося на долю детей, но ещё и в самом жилье его качестве, если оно гораздо хуже квартиры, и рядом нет садика и школы, детской поликлинике, а рядом с квартирой всё есть, вам могут и отказать. Опека поймёт это когда будет делать осмотр жилья. Но просто так выйти и посмотреть они не могут, поэтому смотрите сами какой у Вас дом, если всё плохо, то пробовать можно, но результат скорее всего будет отрицательный. Потом сможете второй вариант попробовать с денежной компенсацией.
Если долИ в доме будут выделены то опека вам не откажет.