Банк Хоум кредит списывает пенсию по потере кормильца - как вернуть деньги и снять арест с карты?

Помогите, пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца, банк Хоум кредит списывает её с карты? Как можно вернуть деньги? Этот вид пенсии нельзя же арестовывать и списывать? Как снять арест с пенсионной карты? Решение суда от 29.07.2014

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Средства можно вернуть с банка, который списывает деньги в пользу кредитора, необходимо подготовить мотивированное требование.

Пенсия по потере кормильца не входит в перечень доходов, на которое не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

На основании исполнительных документов могут быть удержаны суммы из страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности не более 50%.