Москва, 24.04.2020, 07:52

Проблемы с регистрацией - что делать, если в паспорте нет данных о прописке?

Вопрос №17277935 из г. Москва
опубликован 24.04.2020, 07:52
В том году ребенку 15 лет получили паспорт в МФЦ, но данных о прописке не было, хотя ребенок прописан в Красноярском крае. На вопрос почему нет прописки ответили, типа паспортный стол не дал ответ по месту регистрации. Но я звонила туда и мне сказали никакого запроса у них не было. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите повторить запрос или придется ехать в Красноярский край.

24.04.2020, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мфц является курьером, с правом принятия заявления на выдачу паспорта, они никаких запросов не делают, паспорт был выдан, если нет штампа, то варианта два: невнимательность сотрудника оформлявшего паспорт, либо отсутствие сведений о регистрации ребёнка по месту жительства. У ребёнка было свидетельство о регистрации по месту жительства, на момент получения паспорта?

24.04.2020, 09:21

Да было. Я попросила сделать повторный запрос, но они ответили, что это делает паспортный стол.

24.04.2020, 09:23

Тогда вам нужно подать заявление о регистрации по месту жительства через мфц, но нужны документы на собственность. Сами вы не обращались в паспортный стол?

24.04.2020, 09:25

Нет не обращались. Счас после карантина пойдем в паспортный стол и будем узнавать всё. А документы на собственность у брата. Это его квартира. Он тоже должен присутствовать или может копии заверенные нотариально выслать?

24.04.2020, 09:28

Он должен писать заявление о регистрации ребёнка в его жилье.

24.04.2020, 09:32

Это всё нужно делать в паспортном столе или можно в МФЦ?

24.04.2020, 09:34

Можно в любом мфц, но для начала всё таки брат должен обратиться в паспортный стол, и запросить сведения о том кто прописан в его квартире, либо Вы это сделайте вместе с сыном.

24.04.2020, 09:48

Получается ему нужно взять справку о прописке всех людей в квартире и прислать сюда? А в паспортном столе можно самим сделать запрос из Домодедово? И поставить штамп в паспорте.

24.04.2020, 09:51

Пусть он получит такую справку, если сын будет в ней указан, тогда нужно будет обращаться в уфмс в Домодедово, запрос они сделают сами и если информация подтвердится поставят штамп, если его нет в справке, тогда нужно разбираться, подать документы на регистрацию по месту жительства.

24.04.2020, 10:00