Оплата сторожа в школе в период карантина?
Оплата производится согласно трудового договора. Другой вопрос, работаете ли Вы в период коронавируса? Если нет, то работодатель должен оплачивать Вам среднюю заработную плату.
Я работаю. Оплата в двойном размере? В трудовом договоре случай карантина не прописан.
На каком основании у вас оплата работы в двойном размере? Если нет приказа директора школы об изменении времени и периодичности ваших смен - вы работаете как обычно и за те же деньги.
Где справедливость? Не работают в период карантина получают как прежде. Работаешь и такая же оплата. Может не идти на работу? Смысл, уволить не имеют права. Особый случай не прописан ни где.
Если не пойдете на работу, то вам поставят прогул.
С уважением.
Скажите пожалуйста, а работа всего двух сторожей, со сменами с 20 часов одного дня по 07 часов другого дня это правомерно. Получается каждый день на работе. Выходной, это смена с 24 часов.