Может ли ИП по ОКВЭД 47.19 расчитывать на финансовую помощь от государства?
Вопрос: у нас основной вид деятельности ИП по ОКВЭД 47.19, можем ли мы расчитывать на финансовую помощь от государства, так как в постановлении заявлены под ОКВЭД 47.19.1 и 47.19.2?
Здравствуйте Лариса!
Согласно "Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности"
В ОКВЭД 2 использованы иерархический метод классификации и последовательный метод кодирования. Это значит, что перечень делится на следующие разделы.
XX класс
XX.X подкласс
XX.XX группа
XX.XX.X подгруппа
XX.XX.XX вид.
В постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434 указаны ОКВЭД 47.19.1 и 47.19.2, которые являются подгруппой группы 47.19.
Следовательно стоит попытаться получить финансовую помощь, но есть возможность, что постановление будут трактовать буквально.
В таком случае Вам могут отказать.