Омск, 24.04.2020, 08:31

Можно ли торговать пеленками при ОКВЭД 4771

Вопрос №17278124 из г. Омск
опубликован 24.04.2020, 08:31
Можно ли торговать пеленками при ОКВЭД 4771
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень товаров первой необходимости, разрешенных к реализации в период самоизоляции

Приведем весь список полностью, он не такой большой. Итак, через розничные сети разрешается продавать:

Санитарно-гигиеническая маска

Антисептик для рук

Салфетки влажные

Салфетки сухие

Мыло туалетное

Мыло хозяйственное

Паста зубная

Щетка зубная

Бумага туалетная

Гигиенические прокладки

Стиральный порошок

Подгузники детские

Спички, коробок

Свечи

Пеленка для новорожденного

Шампунь детский

Крем от опрелостей детский

Бутылочка для кормления

Соска-пустышка

Бензин автомобильный

Дизельное топливо

Сжиженный природный газ

Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

24.04.2020, 08:36

Извините, я спросила при ОКВЭД 4771. подходят ли пеленки в эту категорию.

24.04.2020, 08:39

Код ОКВЭД 47.71 - Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

Эта группировка включает:

- розничную торговлю предметами одежды;

- розничную торговлю меховыми изделиями;

- розничную торговлю аксессуарами к одежде, такими как: перчатки, галстуки, подтяжки и т.д.

Код ОКВЭД 47.71.1

Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах

Код ОКВЭД 47.71.2

Торговля розничная нательным бельем в специализированных магазинах

Код ОКВЭД 47.71.3

Торговля розничная изделиями из меха в специализированных магазинах

Код ОКВЭД 47.71.4

Торговля розничная одеждой из кожи в специализированных магазинах

Код ОКВЭД 47.71.5

Торговля розничная спортивной одеждой в специализированных магазинах

Код ОКВЭД 47.71.6

Торговля розничная чулочно-носочными изделиями в специализированных магазинах

Код ОКВЭД 47.71.7

Торговля розничная головными уборами в специализированных магазинах

Код ОКВЭД 47.71.8

Торговля розничная аксессуарами одежды (перчатками, галстуками,

Пелёнок там нет.

24.04.2020, 08:48

А какой ОКВЭД пеленки уточните, пожалуйста.

24.04.2020, 09:03

Отдельного ОКВЭД для пеленок нет.

Как вариант можете добавить ОКВЭДы 47.75 и 17.22

47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах.

24.04.2020, 09:43