Нужна ли касса при ОКВЭД 49.32, если есть другие ОКВЭД без поступлений наличными?
ИП, ОКВЭД 49.32 Нужна ли касса, если деятельность по данному оквэду не веду, но есть также другие ОКВЭД, по которым идут поступления безналом и там мне касса не нужна?
Добрый день!
Касса нужна при расчетах с физлицами (с исключениями, указанными в законе). От ОКВЭД обязанность применения кассы не зависит. Желательно чтобы основной ОКВЭД соответствовал преимущественному направлению деятельности ИП и при необходимости его можно поменять.
Уважаемый, Гриша, это не зависит от рода деятельности и сколько их у Вас, по закону вы обязаны выдавать чек за покупку товара или услуги, в некоторых случаях квитанцию или выдать другой документ, свидетельствующий о приобретении продукции или использовании услуг на платной основе.
Здравствуйте касса вам не нужна.
Вам ОКВЭД 49.32 лучше убрать, чтобы у налоговой не возникло вопросов.