«Задолженность по квартплате в общежитии и возможное выселение из комнаты - ситуация и решение»
У меня имеется задолженность по квартплате 80000 руб в комнате в общежитии, которая в долевой собственности с ребенком 15 лет. У меня на работе в бухгалтерии сейчас обязуют написать заявление о вычете квартплаты с моей зар. платы, и сказали мне что меня выселят из комнаты.
Лучший ответ
если комната у вас в собственности, то выселить вас не смогут.
составте соглашение о рассрочке уплаты (график погашения) и платите по нему.
обязать вас написать заявление о вычете из з/п квартплаты без вашего на то согласия не имеют права.
кроме того, за какой период сложилась такая большая сумма задолженности? может имеет смысл ее оспорить в судебном порядке.? может есть смысл применить к части долга срок исковой давности.