Как заказать справку о рождении ребенка для получения пенсии, если свидетельство утеряно и переехали в другой город - действия и возможности
Вы можете обратиться через сайт гос. улуг.
Данный метод можно считать самым удобным. Особенно для тех, кто проживает в настоящий момент не в том городе, где было получено первое свидетельство о рождении. Это избавит вас от лишних трудностей.
Приведем ниже краткую инструкцию того, как получить новый документ:
· Войти в личный кабинет.
· Выбрать пункты – «Жизненные ситуации» – «Ваши документы утеряны или украдены?» – «Восстановление свидетельства о рождении».
· Подаем заявление в ваш ЗАГС.
· Оплачиваем госпошлину.
· Прийти в ЗАГС.